Новости

В России откроется сеть с товарами брендов Nike, Puma и New Balance

Более чем в 20 городах откроются 100 магазинов новой сети Amazing Red. Владельцем сети стала компания Inventive Retail Group (IRG), которой принадлежат магазины Street Beat.

В июле в России откроют торговую сеть Amazing Red, в магазинах которой будут продаваться товары Nike, Puma, New Balance, Reebok, Asics и других брендов, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на IRG.

Вывеска Amazing Red появилась на месте бывшего магазина Puma в торговом центре «Европолис» в Москве. Поиском товара и брендов для новой сети будет полностью заниматься IRG, уточнили в компании.

Планируется, что 100 магазинов мультибрендовой сети откроются более чем в 20 городах России. Этот запуск в компании объясняют стабильно высоким спросом и нехваткой спортивных брендов.

В марте 2022 года немецкая компания Puma объявила о прекращении поставок в Россию и закрыла более 100 магазинов в стране. В июне Nike заявила о уходе из России. Приложение Nike стало недоступно российским пользователям. Американская Reebok приостановила работу в стране с 20 марта. В мае ее выкупил турецкий ретейлер FLO Retailing.