Новости

Крупные держатели Ethereum накопили «мемной» криптовалюты Shiba Inu на $2,1 млрд

Всего количество криптоинвесторов, владеющих «мемными» токенами, достигло рекордного показателя выше 995 тыс., пишет РБК.

Крупнейшие держатели Ethereum накопили на своих кошельках почти 50 трлн «мемных» токенов Shiba Inu, по данным сервиса WhaleStats. В долларовом эквиваленте эта сумма достигает $2,1 млрд с учетом актуального курса на 24 ноября.

В ноябре анонимные криптоинвесторы совершили ряд операций по покупке криптовалюты Shiba Inu. Так, один из них 7 ноября приобрел 20 трлн токенов на сумму около $1,15 млрд. 17 ноября неизвестный приобрел «мемную» криптовалюту на $8,3 млн. 22 ноября криптоинвестор купил Shiba Inu на $36,8 млн.

Мемная криптовалюта уже привлекала внимание публичных людей. Так, Илон Маск говорил, что никогда не вкладывался в мемную криптовалюту Shiba Inu, чем обвалил ее котировки на 15%.

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден написал в своем Twitter-аккаунте пост с критикой «мемных» криптовалют. Он считает, что многие доверчивые люди могут воспринять шуточные токены за инвестиционные активы, вследствие чего понести серьезные финансовые убытки.

Криптовалюта Shiba Inu появилась в 2020 году. Ее создал анонимный пользователь под ником Ryoshi.