Новости

«Шоколадница» построит сеть придорожных ресторанов на федеральных трассах

Партнером в реализации проекта «Шоколадницы» стала УК «Автодор», отметил собеседник издания. Представитель госкомпании Екатерина Варенова подтвердила изданию информацию о реализации проекта ресторанов дорожного питания Mcafe в рамках комплексной программы «Автодора» по созданию и развитию сервисной инфраструктуры на скоростных дорогах.

Группа компаний планирует развивать рестораны придорожной сети двух форматов. Первый — Mgrillcafe. Площадь заведений будет составлять от 400 кв. м и вмещать 70-90 посадочных мест. Ресторан будет вмещать кофе-бар, зону с первыми и вторыми блюдами, а также мини-маркет. Такие кафе будут оборудованы сервисными комнатами с душевыми кабинами, а также детскими и семейными зонами. Рассчитывается, что средний чек в ресторане не будет превышать 350 рублей.

Второй формат — заведения Mcafe. Согласно заявлению представителя «Шоколадницы», рестораны будут работать на площадях до 180 кв. м с кафе на 20-30 посадочных мест. На территории ресторана будут также находиться мини-маркет и сервисные комнаты. Размер среднего чека в Mcafe не превысит 300 рублей.

Открытие одного Mgrillcafe обходится до 115 млн рублей, Mcafe — до 18,5 млн рублей, указал представитель компании. Планируемый срок окупаемости — до семи лет. Первые два Mcafe откроются в районе города Вышний Волчек Тверской области по обе стороны платной участка трассы М11 вблизи от АЗС «Лукойл», третьим станет кафе Mgrillcafe на М4 «Дон».

В первые три года кафе также откроются на трассах М1 «Беларусь», М3 «Украина», М10 «Россия», ЦКАД и скоростной магистрали «Шелковый путь».