Новости

Мэрия Москвы: Полицейские могут штрафовать людей, которые находятся далеко от места регистрации

Фото: iStock

Московским пешеходам посоветовали носить с собой документы, в которых указано место проживания. Такое заявление сделал начальник столичного главного контрольного управления Евгений Данчиков, пишет РБК.


Полицейские могут попросить прохожих подтвердить факт проживания по конкретному адресу во время действия режима самоизоляции. 


Евгений Данчиков

начальник столичного главного контрольного управления

«Сотрудники полиции могут спросить, где вы проживаете, почему находитесь далеко от дома, потому что по условиям ограничений можно сходить только в близлежащий магазин, вынести мусор и погулять с собакой […] Сотрудники полиции могут остановить и привлечь к административной ответственности, если вы будете находиться далеко от места регистрации».

В качестве документа полицейским можно будет показать паспорт с пропиской, договор аренды квартиры или документы, подтверждающие собственность помещения. Оригиналы использовать необязательно, достаточно фотографии на смартфоне.

Ранее Inc. рассказывал, что Сергей Собянин продлил режим ограничений в Москве до 31 мая. При этом некоторые сферы смогут начать возвращаться к нормальной работе уже с 12 числа.