Новости

Симулятор безработицы и разорения поколения Z выйдет в октябре 2023 года

Фото: Colossal Order

В игре пользователь сможет построить собственный город, но за его состоянием и жителями придется следить. Условия виртуального мира реалистичны: если не ремонтировать дороги, то увеличится количество аварий, а неправильная утилизация мусора приведет к проблемам с экологией. В игре компании могут обанкротиться и начать увольнения.

Создатели игры Cities Skylines 2 утверждают, что пытаются создать «самый реалистичный симулятор города в истории», в котором жители смогут остаться без работы и даже стать бездомными, сообщает Business Insider со ссылкой на блог студии-разработчика Colossal Order.

Игра моделирует социально-экономические проблемы современной молодежи. Представители поколения Z сталкиваются с недоступностью жилья, испытывают сложности с финансами, а города, в которых они живут, испытывают проблемы загрязнения.

В Cities Skylines 2 игроки отправляются за продуктами, когда у них заканчивается еда. Если у семьи нет денег, она ищет более дешевое жилье или переезжает в другой город. Если горожане не могут найти новую квартиру или не имеют средств, чтобы переехать в другой город, «они могут жить в городских парках до тех пор, пока их жизненная ситуация не изменится», говорят разработчики.

В зависимости от выбора игрока город может стать развитой цивилизацией или деградировать. Неправильное управление приведет к экономическим проблемам: семьи не смогут платить за жилье, в компаниях начнутся массовые увольнения и банкротства.

Если в игре не ремонтировать дороги, увеличится количество аварий. Необходимо следить за утилизацией мусора и состоянием городских водопроводов — иначе бездействие игрока приведет к загрязнению окружающей среды. Релиз игры запланирован на 24 октября. Предыдущая версия Cities Skylines от Colossal Order вышла в 2015 году. Тираж превысил 12 млн копий.

В мае магазин приложений Google Play удалил бразильский «Симулятор рабства» (Simulador de Escravidão), в котором игроки могли пытать и продавать темнокожих персонажей. Игра вызвала негативную реакцию у пользователей. После удаления из магазина симулятор остался доступен для тех, кто уже скачал его.