Новости

Лекторий «Синхронизация» привлек $2,25 млн

Образовательная платформа «Синхронизация» привлекла $2,25 млн. Это первые инвестиции компании, оценка не раскрывается. Раунд возглавили инвестхолдинг «Авенир» и совладелец и гендиректор «Русагро» Максим Басов. Об этом Inc. сообщили в компании.

В раунде также участвовали венчурный фонд Adfirst.vc, бизнес-ангел Антон Волков, частный инвестор Михаил Цыферов, гендиректор Sports.ru Марк Тен и операционный директор Sports.ru Стас Коростелев. «Синхронизация» проводит лекции об искусстве и науке онлайн и офлайн.

«Синхронизация» направит инвестиции на доработку IT-решений внутри продукта, запуск новых курсов и выход на международные рынки.

«Рынок хобби-образования стремительно растет и открывает огромные перспективы для компаний, которые готовы расти вместе с ним. Команда Марии Бородецкой делала невозможное на протяжении всех шести лет существования компании — бизнес кратно рос каждый год без привлечения инвестиций и стал крупнейшим лекторием в России. У „Синхронизации“ очень сильный продукт, который выделяется на фоне других образовательных стартапов. Поэтому я не сомневаюсь, что компанию ждет большое будущее и на российском, и на глобальном рынке», — сказал совладелец и глава «Русагро» Максим Басов.

Компания была основана в 2015 году Марией Бородецкой и Андреем Лобановым. По данным kartoteka.ru, они владеют 49,5% и 47,5% «Синхронизации» соответственно, Татьяна Богданова владеет 2%, Марк Тен — 1%. Выручка компании в 2020 году составила 183 млн руб., а в 2019 году — 100 млн руб.