Новости

«Ситимобил» продал активы владельцу «Таксовичкоф»

Сервис такси «Ситимобил» передал активы новому владельцу — петербургской компании «Транс-Миссия» (владеет «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф», входит в УК People&People). Покупатель получил все активы, необходимые для работы: программное обеспечение, домены, приложения и сайты «Ситимобила».

CEO People&People Игорь Рудзий заявил, что объединять «Ситимобил» и «Таксовичкоф» не планируется, сообщает РБК. «Это разные бренды со своей аудиторией и географией присутствия. Оба приложения продолжат работу в прежнем режиме», — сказал Рудзий.

«Ситимобил» ранее принадлежал «О2О Холдингу» — совместному предприятию «Сбера» и VK. В начале марта компания сообщила о прекращении работы. Как отмечает издание, закрытие сервиса было связано с убыточностью компании.

За день до закрытия «Ситимобила», которое должно было произойти 15 апреля, стало известно, что владелец «Таксовичкоф» ведет переговоры о покупке сервиса.

Позднее гендиректор People & People Игорь Рудзий сообщил, что компания планирует продолжить инвестиции в развитие бизнеса «Ситимобила», расширить географию присутствия, запустить новые проекты и сделать сервис прибыльным. Долгосрочная цель компании — выход на IPO.