Новости

Скарлетт Йоханссон урегулировала конфликт с Disney

Компания Disney договорилась со Скарлетт Йоханссон, которая играла роль Черной вдовы в киновселенной Marvel, пишет CNBC. Ранее у актрисы возник конфликт со студией из-за выхода ее сольного фильма на стриминговые платформы одновременно с выходом в кинотеатрах.

«Я очень рад, что мы смогли прийти к обоюдному соглашению со Скарлетт Йоханссон относительно „Черной вдовы“. Мы ценим ее вклад в кинематографическую вселенную Marvel и с нетерпением ждем совместной работы над рядом предстоящих проектов, включая Disney „Башня ужаса“», — сказал председатель Disney Studios Алан Бергман. Условия соглашения держат в тайне.

Однако источники Deadline сообщили, что для решения конфликта Disney согласилась выплатить Йоханссон более $40 млн.

«Я рада разрешить наши разногласия с Disney. Я невероятно горжусь работой, которую мы проделали вместе на протяжении многих лет, я очень ценю свои творческие отношения с командой. С нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества в ближайшие годы», — передает издание слова Йоханссон.

В июле актриса подала в суд на Disney из-за выпуска ее фильма одновременно на стриминговой платформе Disney+ и в кинотеатрах. Претензия актрисы заключалась в том, что, помимо ее гонорара со съемок, она должна была получать процент со сборов, однако выход на стриминги лишил ее части денег.