Новости

Skillbox инвестировала в онлайн-школу английского языка КЭСПА

Образовательная платформа Skillbox приобрела 30% онлайн-школы английского языка КЭСПА, узнал Inc. Бренд КЭСПА перешел под управление Skillbox. Это позволит компании выйти на новый рынок, а у студентов платформы появится возможность получить специальные условия для обучения и скидки в онлайн-школе английского языка.

Skillbox купил 30% в компании, управляющей онлайн-школой английского языка КЭСПА, и опцион на приобретение дополнительных долей сервиса. Также Skillbox получит возможность консолидации и управления школой.

КЭСПА — это онлайн-школа для изучения иностранных языков. Ее особенностью является алгоритм, способный распознавать речь, оценивать уровень знания языка и настраивать персональную траекторию обучения.

Благодаря сделке Skillbox расширяет линейку продуктов, в которую уже входят дополнительное профессиональное образование, Центр развития карьеры, высшее и бизнес-образование. Новое направление призвано помочь студентам платформы, изучающим цифровое направление, в развитии навыков разговорного английского языка.

«Мы — индустриальное образование и даем прикладные знания и навыки, чтобы человек мог сразу же работать по специальности. Поэтому Skillbox приобретает долю в сильном языковом проекте с эффективной методикой, которая быстро дает результат, применимый в работе, учебе и жизни. В наших планах — создать единую вертикаль знаний, когда на профессиональные навыки наслаивается нужный лексикон и, наоборот,  когда знания английского в отрасли помогают глубже погружаться в профессию», — говорит сооснователь и генеральный директор Skillbox Дмитрий Крутов.

Капитализация школы не раскрывается, но, по словам источника, она составила 100 млн руб.

30 июля стало известно, что сервисы VK Работа, Skillbox и GeekBrains объявили о старте совместного проекта, цель которого — помочь выпускникам онлайн-школ в трудоустройстве.