Новости

VK Работа поможет трудоустроиться выпускникам Skillbox и GeekBrains

VK Работа, Skillbox и GeekBrains объявили о старте совместного проекта, цель которого — помочь выпускникам онлайн-школ в трудоустройстве, узнал Inc.

Выпускники Skillbox и GeekBrains направления маркетинга смогут получать вакансии от VK Работа. Сервис будет выделять тех соискателей, что прошли онлайн-курсы по дополнительному образованию: рядом с профилем таких людей будет специальная галочка. Также работодатели смогут настроить фильтр, чтобы видеть только тех кандидатов, которые окончили курсы.

Это позволит сделать резюме более заметными для работодателей и облегчит им поиск новых кадров на работу, в то же время соискатели смогут быстрее найти работу по профессии.

«Ежегодно образовательные программы Skillbox и GeekBrains заканчивают тысячи студентов. После завершения курсов перед многими встает вопрос о трудоустройстве по новой специальности или квалификации. Чтобы студенты могли быстро и безболезненно найти работу мечты, мы запустили программу по их трудоустройству. Теперь выпускники смогут не тратить время на самостоятельный поиск вакансий, а получать их через почту или личный кабинет Skillbox и начинать карьеру сразу после завершения программы», — комментирует Алла Аршевская, управляющий директор VK Работа.

«VK Работа» — это сервис для быстрого поиска работы и сотрудников на основе геолокации. Он был основан в 2017 году. В мае 2019 года сервис стал частью Mail.ru Group, в августе 2020 года совместно с «ВКонтакте» запустил сервис по поиску работы в социальной сети «Работа ВКонтакте», а в ноябре совместно с «Одноклассниками» — сервис «ОК Работа». Ранее сервис назывался Worki, однако 24 февраля этого года они переименовались в VK Работа.