Новости

Образовательная онлайн-платформа Skillbox откроет сеть офлайн-школ

Образовательная онлайн-платформа Skillbox планирует открыть офлайн-школы в регионах. Об этом рассказали Inc. в компании. У Skillbox уже есть одна офлайн-школа в Краснодаре. К ней добавится еще три — в Казани, Екатеринбурге и Новосибирске. Две из трех планируется открыть в этом году, а последняя запустится в 2023 году. Партнером проекта станет сеть международных школ Grafika.

Образовательная онлайн-платформа Skillbox вложит до 40 млн руб. в развитие бизнеса в офлайн, сообщает «Коммерсант». Пока что основным направлением краснодарской школы будет дизайн, но в планах — расширение линейки программ.

Студенты будут изучать теорию онлайн, а практические занятия будут проходить в гибридном формате. Сооснователь и программный директор Skillbox Сергей Попков пояснил, что фокус на регионы не случаен, — им не хватает качественных образовательных площадок.

Тренд на смешанное обучение уже не нов для онлайн-школ. Реальные классы выступают в роли своего рода «наружной рекламы», а также повышают доверие к бренду. Основатель инвесткомпании A.Partners Алексей Соловьев добавил, что школы, предлагающие обучение только в онлайн, испытывают отток студентов.

«Наличие полноценного офлайна увеличивает вовлеченность обучающихся и повышает степень их лояльности», — подчеркивает Соловьев.