Новости

«Сколково» поможет Дальневосточному федеральному университету с развитием стартап-акселератора

«Сколково» поддержит ДВФУ в развитии бизнес-инкубатора, центра коллективного пользования и трансфера технологий. Фонд также поспособствует университету в развитии стартап-акселератора для инновационных команд ВУЗа. 

В Дальневосточном представительстве фонда сообщили Inc., что точных дат открытия бизнес-инкубатора и стартап-акселератора пока нет. «Шаги к созданию экосистемы мы будем предпринимать сейчас, и можно сказать, что она заработает к концу этого года», — пояснил представитель «Сколково».

В рамках партнерства «Сколково» и ДВФУ будут поддерживать перспективные инновационные проекты и содействовать дальнейшему продвижению стартапов на рынок. «Важным направлением сотрудничества станет реализация современных образовательных программ и практик в области инноваций и технологического предпринимательства», — отмечает агентство. 

Соглашение подписали проректор по развитию университета Дмитрий Земцов и вице-президент фонда по региональному и международному развитию Юрий Сапрыкин.

Дальневосточное представительство фонда «Сколково» работает во Владивостоке с 2015 года. Офис представительства фонда находится в кампусе ДВФУ.

В 2017 году в кампусе ДВФУ пройдет Школа Открытого университета «Сколково», а также Startup Village by the sea и Патентная школа. В текущем году в ДВФУ будут регулярно выступать эксперты и проектные менеджеры «Сколково».