Новости

В Москве заработала служба психологической поддержки для криптоинвесторов

Фото: iStock

Компания Blockchain Fund запустила горячую линию для психологической поддержки инвесторов в криптовалюты. Об этом говорится в сообщении на сайте организации.


Горячая линия заработала 7 февраля. Из сообщения компании следует, что квалифицированные специалисты помогут пострадавшим от инвестиций в криптовалюту «справиться с переживаниями и вернуться к нормальной жизни». Желающие могут позвонить по указанному на сайте номеру или записаться на индивидуальный прием.

Психолог Елена Пиховкина, которая будет отвечать на звонки криптоинвесторов, рассказала, что консультации помогут звонящим успокоиться. Специалист отметила, что уже работала с людьми, пережившими финансовый крах: в частности, с теми, кто потерял деньги после роста курсов доллара и евро в 2014 году.


елена пиховкина

психолог

«Людей начинает охватывать паника, никто не понимает, что происходит. Сначала всё было так хорошо на этом рынке, а теперь такие изменения. Прежде всего я в своей работе буду знакомиться с людьми, выслушаю их истории и потом буду давать консультации, как успокоиться и прийти в себя. Это очень важно, чтобы человек не наделал глупостей».

На момент написания заметки курс биткоина составляет $8,467.  В ноябре криптовалюта побила рекорд и почти достигла отметки в $20 тыс., однако затем начала дешеветь.

Альткоины также теряли в цене. Рыночная капитализация всех криптовалют достигла рекордного уровня в $835 млрд 7 января 2018 года. К вечеру 6 февраля она составляла $331 млрд.

Накануне аналитики банка Goldman Sachs опубликовали обзор, в котором спрогнозировали обесценивание большинства криптовалют до нуля. Эксперты связали это с тем, что токены и не имеют внутренней ценности и не используются в качестве средства расчета.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!