Новости

Десятки британцев на три дня застряли в пабе из-за сильнейшего снегопада

Около 60 человек оказались заперты в «самом высоком» пабе в Великобритании Tan Hill Inn, который находится на высоте 528 метров над уровнем моря. Они приехали на трибьют-концерт группы Oasis и не смогли выбраться из-за шторма «Арвен», который принес сильный ветер и снежную бурю. Об этом пишет BBC.

Хозяйка Tan Hill Inn Никола Таунсенд рассказала, что 40 человек удалось разместить в номерах одноименной гостиницы, а для остальных оборудовали импровизированный «палаточный лагерь» прямо в зале паба.

На протяжении трех дней, пока спасатели расчищали дороги и восстанавливали линии передач, людей развлекали сотрудники паба и гостиницы. Они проводили викторины, вечера караоке и играли в настольные игры.

«Это было просто чудесно, все были в хорошем настроении. Между людьми сложилась настоящая дружба, они как будто стали большой семьей, — я не смогу описать это лучше», — сказала Таунсенд. По ее словам, одна женщина призналась, что не хочет выбираться из паба. Другой гость сказал, что атмосфера в пабе была «потрясающей» и всем заложникам снежной бури было доступно «большое количество пива».

Шторм «Арвен» с сильным ветром, дождем и снегом обрушился на север и северо-восток Великобритании 26 ноября. Порывы ветра достигали 157 км/ч. В этих регионах объявили «красное» штормовое предупреждение.