Новости

Российский сервис по поиску менторов для диджитал-специалистов Solvery привлек инвестиции от red_mad_robot

Сервис по поиску менторов в диджитал-профессиях Solvery привлек инвестиции от red_mad_robot. Об этом Inc. рассказали в компании. Сумма сделки не раскрывается. Эксперты оценивают Solvery примерно в 350 млн руб.

На платформе Solvery за­ре­ги­стри­ро­ва­ны более 600 менторов из «Яндекса», Райффайзенбанк, Ozon, X5 Group и других крупных IT- компаний. Специалисты любого уровня могут найти себе наставника и заниматься с ним индивидуально.

Около 50% пользователей Solvery составляют начинающие специалисты, которые хотят углубить профессиональные знания и улучшить портфолио для поиска работы. Четверть запросов приходит от junior-разработчиков, которые уже работают в компаниях, еще четверть — от middle-, senior-разработчиков и B2B-клиентов.

red_mad_robot — группа компаний с технологическими и бизнес-компетенциями, которые охватывают весь цикл создания цифрового продукта. Solvery и red_mad_robot планируют совместно развивать B2B-сервис. «Мы строим экосистему подготовки квалифицированных диджитал-специалистов», — сказал CEO red_mad_robot Алексей Макин.

За прошедший год клиентами Solvery стали более 100 компаний. Среди запросов клиентов — помощь в построении IT-отделов, проведение собеседований и обучение сотрудников.

Solvery был основан в 2019 году Марией Конопелько (CEO компании) и Антоном Волковым (COO). По данным компании, с момента запуска на платформе прошло более 13 тыс. часов занятий с пользователями из России, Голландии, Израиля, Японии, Казахстана, Белоруссии и других стран.

Ангельскими инвесторами Solvery были коммерческий директор «Яндекса» Дмитрий Качмар, бывший вице-президент по стратегии Яндекс GO Арам Саргсян и вице-президент банка «Санкт-Петербург» Михаил Гаврилов.