Новости

Sony Pictures приостанавливает бизнес в России

Американская кинокомпания Sony Pictures приостанавливает работу всех отделов своего бизнеса в России, сообщает Variety. Из-за этого россияне могут в ближайшее время не увидеть цифровую версию фильма «Человека-паука: Нет пути домой».

На данный момент компания уже ограничила доступ российских пользователей к аниме-сервису Crunchyroll, заморозила сделки по передаче прав на телевизионные показы фильмов и отложила выход в цифровой версии своих фильмов.

Сейчас кинокомикс про «Человека-паука» отсутствует в российской версии iTunes, а дата выхода в «цифре» пропала из данных «Кинопоиска».

Ранее компания приостановила релиз фильма «Морбиус» в России с Джаредом Лето. От кинопоказов отказались также Disney, Warner Bros., Paramount, Universal Pictures.

Также 10 марта японские Nintendo и Sony Interactive Entertainment заявили о приостановке поставок в Россию. Решение касается ПО и игровых консолей. Компании не назвали возможных сроков возобновления поставок в страну. Помимо того, Sony Interactive Entertainment заявила, что приостановит работу PlayStation Store в России.