Новости

Сооснователь Skyeng покинул компанию для развития собственного бизнеса

Денис Сметнев занимал пост коммерческого директора языковой школы Skyeng и был одним из ее основателей. Бизнесмен останется акционером компании, но теперь сосредоточится на развитии собственного маркетингового агентства uForce.

Денис Сметнев, один из основателей российской языковой школы Skyeng,  вышел из операционного управления компанией. Сметнев будет развивать сторонний проект — маркетинговое агентство uForce, сообщили Inc. представители Skyeng. Предприниматель занимал в компании позицию коммерческого директора и отвечал за международное развитие. Сметнев останется акционером школы.

uForce было запущено как подразделение школы в 2020 году, через год Денис Сметнев и руководитель проекта uForce в Skyeng Роман Перцовский вывели проект и команду из Skyeng. Сделка была нефинансовой — компания передала uForce предпринимателю в обмен на опцион в проекте, отмечает Forbes.

Денис Сметнев инвестировал в uForce около $100 тыс. из личных средств. По итогам 2022 года выручка uForce достигла 23 млн руб. Проект сотрудничает более чем со 100 клиентами, среди них HR-платформа для разработчиков Skipp, платформа для обучения детей английскому языку Novakid и другие.

Денис Сметнев основал языковую школу Skyeng вместе с Георием Соловьевым, Харитоном Матвеевым и Андреем Яунземом в 2012 году. В начале июня компания открыла онлайн-лицей с выдачей российских и зарубежных аттестатов для школьников 5–11 классов.