Новости

Создан «умный» комбинезон, который заменит примерочную

Японский модный онлайн-ретейлер Start Today создал «умный» комбинезон ZOZOSUIT, который точно измеряет размеры одежды человека, говорится в сообщении компании. Костюм позволит отказаться от примерки одежды в магазине.


В комбинезон встроено более 150 датчиков, которые позволяют точно определить форму тела и размер одежды человека, пишет Nzherald. Технология позволяет компании фиксировать 15 тысяч различных показателей для каждого пользователя. Владельцы устройства смогут узнать свой размер не выходя из дома, а костюм по Bluetooth передаст информацию на смартфон с приложением.

Start Today разработала собственные алгоритмы, которые используют машинное обучение для обработки растущей базы данных тела. Программы за несколько минут обрабатывают десятки различных измерений, которые позволят выбрать одежду, полностью подходящую под размеры человека. В будущем компания запустит собственный бренд: одежда будет создаваться по меркам пользователя. Товары из коллекции ZOZO будут доступны владельцам специальных костюмов.

Предзаказы на умный комбинезон по всему миру стартовали 22 ноября, а первые поставки устройства начнутся весной следующего года. А в Японии уже начали выводить умное устройство на рынок. Комбинезон будет доступен клиентам e-commerce портала ZOZOTOWN.

Весной этого года предприниматель Ричард Браунинг создал костюм «Железного человека», который позволяет в течение пяти минут находиться в воздухе на высоте около полуметра. Для костюма потребовалось несколько ракетных двигателей и топливный бак: устройства закреплены на руках и спине.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!