Новости

Создатель Ethereum Виталик Бутерин: 90% криптовалютных стартапов провалится

Виталик Бутерин

Виталик Бутерин спрогнозировал провал большинства криптовалютных и блокчейн-стартапов. Об этом он заявил на Ethereum-хакатоне ETHWaterloo, пишет ETHNews.


Сейчас на рынке существует несколько хороших идей, окруженных плохими проектами, а также немалым количеством мошеннических предложений. Сейчас речь идет о «токенах 1.0».


Виталик Бутерин

создатель Ethereum

«Это доказанный факт: 90% стартапов терпят неудачу. Таким же фактом должно стать то, что 90% токенов стандарта ERC20 на CoinMarketCap обесценятся».

Следующим этапом на рынке должны стать «токены 2.0», которые начнут создавать в 2018—2019 годах. Токены второго поколения должны быть более качественными, уверен Бутерин. Это произойдет после того, как токены первого поколения изживут себя и сойдет на нет ажиотаж вокруг них. Бутерин отметил, что сегодня уделяется много внимания крупным ICO-проектам.


Виталик Бутерин

создатель Ethereum

«Люди обсуждают три—четыре проекта с ICO на $200 млн и тому подобное, но есть большое число проектов меньшего размера, которые зачастую реализуют интересные идеи и о которых мы часто ничего не слышим».

По мнению создателя блокчейн-платформы Ethereum Виталика Бутерина, потребуются годы для запуска национальной валюты, основанной на технологии распределенного реестра. Пока что мировые центробанки не способны создать правильный блокчейн.

В конце августа Бутерин рассказал, на что следует обратить внимание при выборе успешных проектов, выходящих на ICO.


Есть новость? Присылайте на news@incrussia.ru