Новости

Создатель «Первому игроку приготовиться» представил в web3 игру Open с полной метавселенной по франшизе

Readyverse Studios, соучредителем которой является технологическая блокчейн-компания Futureverse, и Эрнест Клайн, автор научно-фантастической франшизы Ready Player One, анонсировала The Readyverse, интерактивную платформу для метавселенных игр и впечатлений. Readyverse Studios заключила партнерское соглашение с Warner Bros. Discovery (WBD), чтобы помочь перенести популярный роман в метавселенную через web3. WBD распространил экранизацию 2018 года режиссера Стивена Спилберга.

Студия представила свой первый проект, который скоро будет запущен в The Readyverse. Open — это королевская битва от третьего лица, в которой игроки соревнуются друг с другом в многораундовых совместных режимах в стиле игрового шоу, используя различные игровые приемы, такие как стрельба, тактическое позиционирование и вождение. Основатели Readyverse Studios дебютировали в трейлере Open во время фестиваля South by Southwest (SXSW).

Игроки могут исследовать окружающую среду, получать скины, вдохновленные романом, и соревноваться друг с другом. Кроме того, в Open есть и другие биомы с узнаваемыми персонажами из культовых IP. В трейлере зрители видят главного героя «Первому игроку приготовиться» Уэйда Уоттса (он же Парсифаль), проходящего мимо ностальгических продуктов, таких как автомобиль DeLorean и старинная телевизионная и игровая консоль.

Действие «Первому игроку приготовиться» происходит в 2045 году, когда планета находится на грани коллапса. В качестве мысленного побега большая часть человечества использует симуляцию виртуальной реальности под названием «ОАЗИС». Когда умирает создатель симуляции, пользователям рассылается сообщение о том, что первый человек, обнаруживший цифровое пасхальное яйцо, получает право собственности на «ОАЗИС». Уоттс, сирота-подросток и заядлый игрок, участвует в соревновании, где ему предстоит противостоять злым сотрудникам корпорации, которые работают на жадного генерального директора, желающего контролировать и монетизировать «ОАЗИС» с помощью навязчивой онлайн-рекламы.

Readyverse Studios заявляет, что Open — это «первая метавселенная качества AAA, совместимая с AAA IP, использующая технологию web3», и названа в честь принципов, которые использует Readyverse, например взаимодействия активов, цифрового владения, децентрализации и безопасности. Значительная часть этой технологии появилась благодаря Futureverse, платформе, объединяющей 11 компаний, таких как игровые студии и блокчейн-стартапы.

Open также был создан совместно с Walker Labs, разработчиком видеоигр и веб-технологий нового поколения, который в 2022 году выпустил многопользовательский шутер и приключенческую игру с открытым миром под названием Walker World. Open в настоящее время разрабатывается для ПК. Заинтересованные игроки с сегодняшнего дня могут подписаться на ранний доступ.

Ранее Brilliant Labs из Сингапура выпустила новые очки дополненной реальности под названием Frame. Они отличаются от Vision Pro как внешним видом, так и функциональностью. Для разработки Frame компания получила инвестиции от Джона Ханке, генерального директора Niantic, известной благодаря игре Pokémon GO. Конкретная сумма инвестиций не была разглашена.