Новости

SpaceX наняла 14-летнего разработчика. Он присоединится к команде создания ПО для спутников Starlink

Кайрен Квази стал самым молодым выпускником в истории Университета Санта-Клары в Калифорнии. Он стажировался в Intel и Blackbird.AI. Подросток отметил, что SpaceX не использовали его возраст «в качестве произвольного и устаревшего показателя зрелости и способностей».

Принадлежащая Илону Маску космическая компания SpaceX приняла на работу 14-летнего Кайрена Квази, который недавно окончил Инженерную школу Университета Санта-Клары в Калифорнии. Об этом сообщает Business Insider.

Он стал самым молодым выпускником в истории основанного в 1851 году университета. В период обучения он участвовал в студенческом самоуправлении и даже преподавал другим студентам, став востребованным репетитором.

Сейчас Квази планирует переезд вместе с матерью для начала работы в SpaceX в Редмонде в Вашингтоне, пишет The Seattle Times. Он присоединится к команде разработчиков по созданию программного обеспечения для спутников Starlink.

«Я присоединюсь к самой крутой компании на планете в качестве программиста в инженерной команде Starlink. Это одна из редких компаний, которые не использовали мой возраст в качестве произвольного и устаревшего показателя зрелости и способностей», — написал Квази.

Ранее подросток занимался исследованиями в сфере искусственного интеллекта в ходе стажировки в Intel. В 2022 году он также прошел стажировку в компании по кибербезопасности Blackbird.AI.