Новости

SpaceX запустит первый корабль с астронавтами в апреле 2019 года

Фото: SpaceX

В апреле следующего года SpaceX впервые запустит в космос аппарат с экипажем. Об этом пишет ТАСС.


В экспериментальный полет SpaceX запустит Dragon нового поколения с астронавтами Бобом Брекеном и Дугом Херли. Астронавтам предстоит отработать маневр стыковки с Международной космической станцией (МКС).

NASA оставляет за собой право продолжать независимую экспертизу во время подготовки к полету. Эксперты агентства будут проверять рабочие узлы, компоненты и системы как ракеты-носителя Falcon 9, так и корабля SpaceX, чтобы оценить все риски, связанные с первым испытательным полетом.


кэти лидерс

менеджер программы экипажей коммерческих экспедиций NASA

«Движущим фактором нашего анализа является обеспечение безопасности нашего личного состава, наша команда заключила, что одобренный план представляет собой наименьшую угрозу».

Астронавты поднимутся на борт Dragon за два часа до запуска. Отсчет времени до старта может быть остановлен в любое время вплоть до последнего мгновения, предупредили в NASA. «При маловероятном случае возникновения чрезвычайной ситуации до или непосредственно после старта системы эвакуации позволят астронавтам безопасно покинуть борт», — сказали представители космического агентства.

Космические корабли с экипажем также собирается запускать Boeing. Созданный корпорацией CTS-100 Starliner будут пилотировать Эрик Боу и Крис Фергюсон, которые уже совершали полеты на Space Shuttle, а также Николь Амапу-Манн.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews