Новости

Китайский разработчик Iflytek представил конкурента ChatGPT от OpenAI

Чат-бот SparkDesk от Iflytek понимает естественную речь на английском и китайском языках. Технологию представили на презентации в китайском Хэфэе. Iflytek — не первая китайская компания, создающая конкурента ChatGPT.

Китайская компания-разработчик технологий распознавания речи Iflytek представила своего конкурента чат-бота ChatGPT от OpenAI, сообщает Bloomberg. Демонстрацию возможностей SparkDesk провели на мероприятии в китайском городе Хэфэй.

Глава совета директоров Iflytek Лю Цинфэн на презентации давал SparkDesk разные задания на китайском и английском языках. Среди них: оценить студенческие эссе или сочинить историю о посещении Конфуцием Олимпийских игр в Пекине в 2008 году.

SparkDesk выполнила поставленные перед ней задачи. Языковая модель также ответила на несколько вопросов из зала презентации. Цинфэн заявил о планах компании догнать ChatGPT по уровню понимания естественной речи на английском и обогнать технологию OpenAI в понимании китайского языка.

Iflytek — не первая китайская компания, которая заинтересовалась разработкой чат-бота. Ранее источники Bloomberg сообщили о планах китайского поискового гиганта Baidu выпустить конкурента ChatGPT.