Новости

Титов попросил разрешить корпоративы, чтобы спасти шоу-бизнес

Фото: iStock

Бизнес-омбудсмен Борис Титов призвал разрешить корпоративы, чтобы поддержать шоу-бизнес, поскольку массовые мероприятия из-за коронавируса остаются под запретом. Об этом пишет РБК.


«Нужно как можно скорее разрешить закрытые, так называемые неафишные мероприятия, то есть корпоративы, с соблюдением всех санитарных норм. В ближайшее время обратимся по этому поводу к главе Роспотребнадзора», — сказал Титов.

По словам бизнес-омбудсмена, в отрасли развлечений заняты десятки тысяч человек, поэтому правительство должно обозначить сроки, когда они смогут вернуться к работе.

«Если еще три месяца пройдут в режиме полного запрета на массовые мероприятия, на этом рынке останется мало кто из системных игроков», — добавил Титов.

Москва противоречит «элементарной логике», сказал РБК совладелец площадок Arena Moscow и Arbat Hall Анатолий Сульянов. В городе запрещены массовые собрания, но в то же время на лето запланированы книжный фестиваль на Красной площади и голосование по поправкам в Конституцию.

«Но почему же тогда отрасль, которая достаточно организована и готова соблюдать все меры — раздавать маски, устанавливать санитайзеры в концертных залах, проводить фестивали на открытом воздухе, до сих пор не понимает, когда она получит хоть какое-то право на возрождение?» — добавил он.