Новости

Spotify запустила интеграцию с BeReal

Интеграция Spotify с BeReal позволит пользователям показать, какой трек играл во время фото. После настройки BeReal будет автоматически добавлять указание трека под фото.

На отметки с названием трека в BeReal можно будет нажать, чтобы прослушать песню, сообщается на сайте Spotify. «Объединение аудио из Spotify с BeReal добавляет еще один уровень аутентичной персонализации и связи с вашим BeReal», — говорится в блоге компании.

Пока интеграция доступна в США, Канаде, Мексике, Бразилии и Австралии. В будущем компании планируют запустить опцию в других странах.

По данным аналитической компании Apptopia, число ежедневных пользователей BeReal упало на 61% по сравнению с пиковым значением — примерно с 15 млн в октябре до менее 6 млн в марте.

Приложение для обмена фотографиями было популярным в 2022 году, заняв нишу соцсети с более естественной и «живой» фотолентой по сравнению с тщательно подобранной эстетикой Instagram (принадлежит признанной в РФ экстремистской Meta). Успех BeReal привел к тому, что TikTok, Instagram и Snapchat попытались «клонировать» приложение в свои продукты.

Новая интеграция BeReal со Spotify, вероятно, не станет поворотным моментом для компании, но она может побудить лояльных пользователей по-новому взаимодействовать с приложением, пишет TechCrunch.