Новости

Square Джека Дорси поменяет название на Block

Платежная компания Джека Дорси Square объявила, что поменяет название на Block. При этом платформа сохранит имя Square, как и другие сервисы проекта — Cash App, Tidal и TBD5466975. Проект по продвижению биткоина Square Crypto сменит название на Spiral.

Официально новое название платежной компании Square появится около 10 декабря, сообщается на сайте компании. На бирже Block будет торговаться под прежним тикером SQ. Ребрендинг в Square объяснили желанием отразить рост и приверженность блокчейн-проектам.

«Block — это новое название, но наша цель расширения экономических возможностей остается прежней. Независимо от того, как мы растем или меняемся, мы будем продолжать создавать инструменты, помогающие расширить доступ к экономике», — заявил основатель и глава компании Джек Дорси.

Сервис перевода денег Cash App, музыкальный стриминговый сервис Tidal и проект по созданию платформы с открытым исходным кодом для обмена цифровыми активами TBD5466975 сохраняет названия. Square Crypto переименуется в Spiral. В компании разные проекты сравнивают со строительными кирпичами (building blocks), из которых строится бизнес.

29 ноября глава и основатель Twitter Джек Дорси объявил об уходе в отставку. Его пост займет технический директор компании Параг Агравал. Он станет самым молодым CEO из списка S&P 500. Ранее этот статус принадлежал Марку Цукербергу.