Новости

Платформа для создания сайтов Squarespace привлекла $300 млн при оценке в $10 млрд

Сервис для создания сайтов Squarespace привлёк в очередном раунде финансирования $300 млн, инвесторы оценили компанию в $10 млрд, пишет TechCrunch.

В сервис вложились Dragoneer, Tiger Global, D1 Capital Partners, Fidelity Management & Research Company, а также T. Rowe Price Associates и Spruce House. В раунде финансирования также приняли участие уже инвестировавшие в Squarespace Accel и General Atlantic, уточняет издание.

Основатель и генеральный директор Squarespace Энтони Казалена заявил, что за счёт привлечённых средств компания планирует расширить линейку продуктов, также деньги будут направлены на развитие новых инициатив Squarespace.

Два месяца назад компания подала конфиденциальное заявление на проведение IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Прочитайте также

Squarespace подала заявку на IPO

Squarespace запустилась в 2003 году. С тех пор сервис постоянно видоизменялся. В текущем виде он представляет собой платформу для создания сайтов с упором на демонстрацию медиаконтента.

Сервис позиционирует себя как инструмент для широкого круга пользователей ― например домохозяйки, желающей открыть магазин игрушек ручной работы, начинающего фотографа или владельца ресторана.

Штаб-квартира Squarespace находится в Нью-Йорке, офисы расположены в Дублине, Портленде и Лос-Анджелесе. В компании работает более 1,2 тыс. сотрудников.

В 2010 году компания привлекла $38,5 млн, раунд возглавили Accel и Index Ventures. В 2014 году сервис собрал ещё $40 млн. Три года спустя, в 2017 году, компании удалось привлечь $200 млн, тогда инвесторы оценили Squarespace в $1,7 млрд.