Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Squarespace подала заявку на IPO

Платформа для создания сайтов Squarespace подала конфиденциальное заявление на проведение IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишет Bloomberg. Данные об объемах или планируемой дате первичного размещения компания не раскрыла.

Компания заявила, то регистрационное заявление вступит в силу после того, как SEC завершит проверку. Squarespace, базирующаяся в Нью-Йорке, планирует провести IPO в первой половине 2021 года, писал Bloomberg в декабре со ссылкой на источники.

Подробностей будущего IPO пока нет, как и актуальной оценки компании. Последний раз Squarespace привлекала средства в 2017 году — тогда она оценивалась в $1,7 млрд. Среди инвесторов компании — Index Ventures, Accel и General Atlantic, которые вложили в нее $238,5 млн.

Squarespace — SaaS-платформа для создания и хостинга сайтов, которая была основана программистом Энтони Казаленой в 2004 году. Сервис конкурирует с уже публичными Wix.com и GoDaddy, отмечает издание.

Подав заявку в SEC, Squarespace присоединилась к растущему списку компаний, планирующих стать публичными в 2021 году. В последние месяцы заявку на проведение IPO подали криптобиржа Coinbase, дейтинг-сервис Bumble и бренд обуви Dr. Martens.

Поделиться