Новости

Фонд Starta Ventures поможет российским стартапам выйти на рынки Латинской Америки

Фото: iStock

Фонд с российскими корнями в Нью-Йорке Starta Ventures и европейско-американская BrightSky Ventures запустили совместный акселератор Latam Expansion Track. Об этом Inc. рассказали в Starta Ventures.


Latam Expansion Track поможет IT-стартапам вывести продукт на рынки Латинской Америки и найти клиентов и инвесторов. Участниками могут стать проекты из России, США, а также стран Европы и Азии: это должны быть зрелые стартапы, которые развивают продукты глобального потенциала.


екатерина дорожкина

сооснователь Starta Ventures

«Программа позволит стартапам провалидировать свой продукт на растущих рынках Латинской Америки, развить деловые связи, найти партнеров и представить свои проекты широкому кругу венчурных инвесторов. Starta Ventures имеет глубокую экспертизу в адаптации проектов на новых рынках — с момента запуска Starta Accelerator в Нью-Йорке через него прошли около 80 компаний. Большинство из них подняли новые раунды инвестиций».

Общая продолжительность программы – три месяца. Первый набор стартует 26 ноября в Нью-Йорке и продолжится в Колумбии и Бразилии.

Латиноамериканскому рынку особенно интересны новые B2B-решения для среднего и малого бизнеса, уточнили в Starta Ventures . У местных предпринимателей нет такого широкого выбора инструментов маркетинга, продаж, инфраструктуры и управления предприятиями, как у стартапов в США и Европе.

А в секторе B2С особенно актуальны финтех-проекты: высокое проникновение интернета и смартфонов в совокупности с ограниченным доступом жителей к традиционным финансовым продуктам привело к росту мобильного банкинга.

Рынок Латинской Америки сегодня — один из самых быстрорастущих. В прошлом году венчурные инвестиции в Южную и Центральную Америку превысили $1 млрд. Значительные объемы инвестиций ведущих фондов Кремниевой Долины и Китая позволяют прогнозировать рост инвестиций до $2,5 млрд в 2018 году в стартапы на латиноамериканском рынке.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews