Новости

Стартап Джессики Альбы по производству экологически безопасных товаров привлек $200 млн

Фото: The Honest Company

Основанная актрисой Джессикой Альбой компания The Honest Company привлекла $200 млн. Об этом пишет The Wall Street Journal.


В стартап вложилась L Catterton. Стороны отказались раскрывать информацию о доле, которую получила компания. Привлеченные средства The Honest Company потратит на выход на зарубежные рынки, увеличение объемов выпускаемой продукции и внедрение инноваций.

The Honest Company выпускает экологически безопасную продукцию: например, гипоаллергенные стиральные порошки и моющие средства. Предыдущие шесть раундов финансирования принесли компании $297 млн инвестиций.

В 2015 году компанию оценивали в $1,7 млрд. Позднее у стартапа возникли проблемы с качеством продуктов и он потерял статус «единорога». В 2017 году с производства пришлось снять детскую присыпку, которая предположительно могла вызвать раздражение кожи и глаз. Детские салфетки перестали выпускать, поскольку в них обнаружили плесень.

Из-за этого рост The Honest Company в 2017 году замедлился. Ранее стартап считали потенциальным конкурентом таких гигантов, как Procter & Gamble и Kimberly-Cark. С 2013 года он увеличил объем продаж с $60 млн до $300 млн в 2016 году.

The Honest Company была основана в 2011 году. Альба решила начать собственное дело после рождения дочери в 2008 году. Ее партнерами стали Ли Брайан, Шон Кейн и Кристофер Гевиган.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews