Новости

Стартап Magic Leap впервые показал работу своих AR-очков

В прошлом году американский стартап Magic Leap впервые за шести лет секретных разработок показал свои AR-очки Magic Leap One. Теперь компания показала, как работает устройство.


Согласно презентации, которую компания провела на сервисе Twitch, до конца лета стратап представит свой первый продукт — очки для разработчиков Magic Leap One Creator Edition. С их помощью программисты смогут создавать приложения и игры для платформы компании.

Разработчики очков показали, что управлять трехмерными объектами в дополненной реальности можно движением пальцев. При этом система дает пользователю совет по размещению объекта в окружающем пространстве, выделяя оптимальное место зеленым цветом.

В Magic Leap уточнили, что One Creator Edition оснащены процессором Nvidia Tegra X2 и будут доступны только в двух размерах. Стоимость очков не раскрывается.

Magic Leap был запущен в 2011 году как «секретный» проект. С момента основания компания привлекла $2,3 млрд, в том числе от Google, Alibaba Group, Qualcomm, Warner Bros, JPMorgan Investment Management и других инвесторов.

Компания пообещала выпустить специальный пакет, в который войдут необходимые для работы с очками документы и инструменты: сами очки, контроллер и система для обработки данных и графики Lightpack.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews