Новости

Стартап Qonto привлек $552 млн от фонда Мильнера DST Global и других инвесторов

Французский стартап Qonto привлек $552 млн в рамках серии D, после чего достиг оценки в $5 млрд, сообщает TechCrunch. По данным издания, этот инвестраунд — один из крупнейших во французской технологической экосистеме.

Возглавляют раунд финансирования Tiger Global и TCV. Кроме этого, в нем приняли участие существующие инвесторы стартапа — Valar, Alven, DST Global и Tencent, а также новые — Alkeon, Eurazeo, KKR, Insight Partners, Exor Seeds, Guillaume Pousaz, Gaingels и Ashley Flucas. Сумма вложений, сделанных каждым из инвесторов, не раскрывается.

Qonto — это претендентский банк, специализирующийся на счетах для бизнеса. Стартап ориентирован в первую очередь на малые и средние компании, а также фрилансеров. В настоящее время он работает во Франции, Германии, Италии и Испании.

«Наша цель — охватить один миллион малых и средних предприятий к 2025 году. И мы знаем, что Tiger и TCV поддержали довольно много компаний, чтобы достичь таких масштабов», — сказал соучредитель и генеральный директор Qonto Александр Прот.

Частные инвестиционные компании активно ищут возможности роста на поздних стадиях в Европе, делает вывод издание на основе длинного списка инвесторов Qonto.