Новости

Стартап WeLoveNoCode привлек $1 млн от Николая Давыдова и других

Стартап WeLoveNoCode получил $1 млн инвестиций от Николая и Марины Давыдовых, братьев Либерманов, а также генерального партнера фонда CapitalX Синди Би и клуба венчурных инвесторов Angelsdeck, пишет Forbes со ссылкой на слова его основателя Никиты Шевченко. Его платформа помогает создавать сайты и приложения для МСП без кода.

WeLoveNoCode — это маркетплейс, основанный предпринимателем с острова Сахалин Никитой Шевченко в конце 2020 года. Стартап позволяет компаниям и корпорациям тестировать гипотезы и создавать новые продукты, используя no-code-разработку, за фиксированную ежемесячную плату. В мае 2021 года проект уже привлекал на pre-seed $100 тыс. от Николая Давыдова, Даниила и Давида Либерманов. Условия сделки тогда не раскрывались.

Деньги от нового раунда пойдут на расширение команды проекта, сообщил Шевченко изданию. Стартап собирается нанять еще восемь сотрудников, в том числе директора по продукту, рекрутеров и маркетологов.

Сейчас платформой пользуются более 3,8 тыс. разработчиков, которые успели сделать более 1,3 тыс. проектов для клиентов. В числе реализованных проектов — мобильные приложения, веб-страницы, торговые площадки, приложения электронной коммерции, CRM-системы, автоматизации бизнеса, видеоприложения, VR-приложения, и т. д. Среди клиентов — inDriver, Invoice Hero, «Яндекс», сообщает Forbes.

Ежемесячная выручка составляет около $125 тыс., рассказал Шевченко. Через год, по его словам, он планирует увеличить ее до $1 млн.