Новости

В «Сколково» начали искать стартапы, которые помогут корпорациям с инновациями

Фонд «Сколково» запускает программу поиска стартапов, которые помогут крупным компаниям в ускорении внедрения инновационных разработок в производство. Речь идет о создании корпоративных акселераторов, говорится в сообщении фонда.


«Сколково» поможет компаниям сформулировать требования к стартапам в соответствии с задачами. Фонд осуществит поиск инноваций и проведет экспертную оценку проектов, а также поможет стартапам и корпорациям наладить взаимодействие. Кроме того, «Сколково» поможет компаниям интегрировать инновации в бизнес.


кирилл каем

вице-президент по инновациям

«Для оценки проекта мы можем привлечь около 700 внешних экспертов в различных отраслях. Для реализации программы акселерации мы готовы предоставить услуги свыше 250 менторов, более 25 проектных менеджеров и 20 директоров по акселерации. На данный момент мы является одним из лучших источников, предоставляющих возможности компаниям для инновационного развития».

Ранее фонд помог «Росатому» привлечь свыше 1100 заявок на его конкурс инновационных проектов «Вектор». На основе мнения 100 экспертов было отобрано более 340 заявок. В марте корпорация выберет пять победителей, которые получат финансирование от создаваемого ею корпоративного венчурного фонд с капиталом 6 млрд рублей или уже существующих бизнес-дивизионов.

Также в партнерстве со «Сколково» компания SAP провела конкурс и отобрала 25 проектов из 85 заявок. Некоторые решения уже внедрены в производство. 

Ранее советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен назвал 4 главных ошибки российских стартаперов. В частности, он отметил их пренебрежение к коммерции и нежелание разбираться в устройстве рынка. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!