Новости

NFT-резюме Стива Джобса, написанное им в 1973 году, выставили на аукцион

Резюме Стива Джобса 1973 года выставили на аукцион. Приобрести можно как бумажную копию оригинального документа, так и NFT. Таким образом организаторы хотят узнать, какая из двух версий резюме основателя Apple соберет больше денег.

Резюме длиной в одну страницу Стив Джобс написал после того, как бросил Рид-колледж в 1973 году. Спустя три года он вместе со Стивом Возняком основал Apple.

В резюме Джобс не указывает, в какой компании хотел бы работать, но пишет, что ему интересны позиции electronic technician и design engineer. В числе своих навыков будущий основатель Apple называет опыт работы с компьютером.

На сайте аукциона говорится, что на продажу выставлены физическая копия и цифровая версия рукописного резюме. Это значит, что владелец сможет больше заработать на одном документе.

По состоянию на утро 22 июля максимальная ставка для физической версии составляла $32 тыс., для NFT — $1 тыс. Последний раз резюме Джобса продали за $222 тыс. в марте.

Аукцион, организованный лондонским предпринимателем Олли Джоши (Olly Joshi), должен завершиться в 17:00 по восточному времени 28 июля.