Новости

Стоимость биткоина превысила цену в $6 тыс. с осени 2018 года

Фото: iStock

Самая популярная криптовалюта биткоин превысила психологическую отметку в $6 тыс. с ноября прошлого года. За последние полгода цена за монету не поднималась выше $5,6 тыс.


Другие криптовалюты также подорожали, например, цена на Ethereum выросла на 3,95% до $173,3, Litecoin стал дороже на 69% — $78, Ripple — на 0,34%, до 0,3019. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют достигла $186,4 млрд, 56% рынка приходится на биткоин.

Подорожание связано с завершением «медвежьего цикла», сообщает РИА Новости. Это значит, что инвесторы, которые не могли держать криптовалюту на падающем рынке избавились от позиций, и спрос превысил «давление» продавцов, пишет издание. Ожидается, что максимальная цена не превысит $6,5 тыс.

20% взрослого населения США владеют биткоинами, об этом сообщал Эрик Вурхиз, СЕО компании Shapeshift, которая предлагает механизмы для глобальной торговли различными цифровыми активами через веб и мобильные платформы. Также ранее Inc. рассказывал, что биткоин потерял привлекательность для киберпреступников.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews