Новости

Instagram* увеличил продолжительность сторис до 1 минуты

Пользователи Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) смогут загружать сторис дольше привычных 15 секунд. Видео продолжительностью до 1 минуты теперь не будет разбиваться на части.

Социальная сеть Instagram увеличила продолжительность сторис в четыре раза, с 15 до 60 с., сообщает TechCrunch со ссылкой на комментарий компании. Тестировать нововведение начали в конце 2021 года, теперь его запустили для всех пользователей.

Сторис длинной в 60 с. не будет разбиваться на части, что сделает ее похожей на Reels. Это ролики длиной до 60 с., которые можно монтировать приложении с использованием музыки и эффектов.

Глава Instagram Адам Моссери в конце 2021 года анонсировал увеличение количества видео и развитие короткометражного продукта.

Узнайте больше

Отчет Meta (признана экстремистской на территории РФ) за I квартал 2022 года показал, что пользователи смотрят Reels 20% времени, которое проводят в соцсети. CEO Марк Цукерберг сказал, что короткие видео пока не монетизируются также хорошо, как «сторис».

В июле 2022 года Instagram тестировал полноэкранную ленту по подобию TikTok, однако в итоге отказался от нее из-за отрицательных отзывов пользователей.