Новости

Студент ампутировал себе ноги, чтобы получить страховку на $1,3 млн, но это не сработало

Студент из Тайваня, который ампутировал себе ноги в надежде получить страховую выплату, был арестован по подозрению в мошенничестве. В прокуратуре выяснили, что он заранее купил несколько дорогих полисов по страхованию жизни, туристическому страхованию и страхованию от несчастных случаев.

23-летний студент, известный по фамилии Чжан, погрузил ноги в ведро с сухим льдом более чем на 10 часов, чтобы получить сильное обморожение и ампутацию. Позже стало известно, что на мошенничество его сподвиг школьный друг Ляо.

По словам прокуроров, всего за несколько дней до инцидента Чжан купил несколько дорогих полисов по страхованию жизни. Однако во время осмотра медицинский персонал почувствовал, что что-то не так. Чжану ампутированы ноги ниже икры из-за обморожения, но о его случае было доложено властям. Следователи сразу заметили, что на его ногах не было следов обуви или носков, а травмы выглядели симметричными и не были похожи на естественное обморожение.

Когда полиция провела расследование в отношении Чжана и Ляо, то обнаружила пластиковое ведро, в котором Чжану заморозили ноги, а также были найдены страховые документы, коробка из белого полистирола для сухого льда, восемь мобильных телефонов и планшет.

Местные СМИ сообщили, что Чжан потребовал от одной страховой компании $7,2 тыс., но эти деньги будут конфискованы. Изначально парни хотели получить $1,3 млн. Ляо и Чжана арестовали из-за попытки мошенничества.

До этого сообщалось, что 150 сотрудников Налогового управления Австралии попали под следствие из-за их участия в мошенничестве в социальных сетях на сумму $2 млрд. В отчете генерального аудитора налоговая служба сообщила, что уволила нескольких работников и начала уголовное расследование в отношении остальных участников мошеннических схем, связанных с возвратом НДС.