Новости

Билл Гейтс посоветовал 5 книг на лето

Билл Гейтс опубликовал список книг для летнего чтения. Все пять произведений так или иначе связаны с темой конфликта человека и природы.

В личном блоге Билл Гейтс советует книги, которые произвели на него впечатление в контексте происходящих сейчас пандемии и климатического кризиса. Вот 5 книг, которые Гейтс включил в свой летний список.

«Как могла потерпеть неудачу такая большая и успешная компания, как GE? Я размышлял над этим несколько лет, и Lights Out наконец-то ответила на многие мои вопросы. Авторы делятся своим взглядом на ошибки, допущенные руководством GE».

«Последняя работа Колберт — наиболее пристальное исследование „человечества против природы” в этом списке. Она описывает Under a White Sky как „книгу о людях, пытающихся решить проблемы, созданные людьми, пытающимися решить проблемы”. Она пишет о нескольких способах вмешательства людей в природу, в том числе о генном драйве и геоинженерии — двух темах, которые меня особенно интересуют».

  • «Земля обетованная», Барак Обама

«Мне почти всегда интересно читать книги об американских президентах, и особенно мне нравится „Земля обетованная”. Мемуары охватывают период от начала карьеры Обамы до миссии, в результате которой в 2011 году был убит Усама бен Ладен».

«Это один из самых необычных романов, которые я читал за последние годы. Overstory рассказывает о жизни девяти человек и исследует их связь с деревьями».

  • «Элегантная защита: новые знания об иммунной системе», Мэтт Риктел

«Риктел написал книгу до пандемии, но это исследование иммунной системы человека тем не менее является ценным чтением, которое помогает понять, что нужно, чтобы остановить COVID-19. Книга фокусируется на четырех пациентах, каждый из которых так или иначе вынужден управлять своей иммунной системой».