Новости

Антимонопольный регулятор США расследует сделку Meta по покупке фитнес-приложения Supernatural VR

Федеральная торговая комиссия США (FTC) начала углубленное расследование сделки Meta (бывшего Facebook) по покупке Within, разработчика фитнес-приложения Supernatural VR, за $400 млн, пишет Reuters.

В отчете, с которым ознакомилось издание, сказано, что расследование сделки Meta по Supernatural является частью миссии председателя FTC Лины Хан. Она направлена на предотвращение поглощений крупными технологическими компаниями нового поколения конкурентов.

Фитнес-приложение Supernatural VR позволяет при помощью очков виртуальной реальности проводить тренировки в дистанционном формате. Его разработчик Within нанял тренеров и хореографов, которые помогают пользователям правильно выполнять упражнения.

О планах Meta по покупке Within стало известно 30 октября. Если сделка состоится, Within будет работать с Oculus в составе подразделения Reality Labs, однако останется независимой и продолжит развитие VR-фитнес-программы.

Meta инвестировала значительные средства в виртуальную и дополненную реальность, разрабатывая гарнитуры Oculus VR, а также AR-очки и браслеты, отмечает издание.