Новости

В Москве открыли первый магазин Swed House — белорусского аналога IKEA

В Москве открылся первый Swed House площадью 330 кв. м. Часть товаров производится на фабриках, которые ранее сотрудничали с IKEA. По всей стране планируют открыть около 50 магазинов компании в ближайшие годы.

В столичном торгово-развлекательном центре «Щелковский» открыли первый магазин белорусского аналога IKEA. Как сообщает ТАСС, Swed House предлагает товары собственного бренда и аналоги позиций ушедшей компании.

В магазине представлены товары для кухни, текстиль и мебельные аксессуары. Некоторые из них производятся на фабриках, которые ранее сотрудничали с IKEA. Текстиль изготавливают в странах СНГ, где выпускали товары для шведской компании, он идентичен по дизайну и качеству.

В феврале стало известно о планах Swed House открыть в Москве 10 магазинов. По словам президента Союза торговых центров Булата Шакирова, в ближайшие годы по всей стране могут запустить около 50 магазинов производителя.

В марте 2022 года, после начала «спецоперации» на Украине, IKEA приостановила работу в России и Белоруссии. В июне компания решила продать фабрики в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.