Новости

Российскую команду Team Spirit выдвинули на премию The Game Awards

Российская Team Spirit претендует на звание лучшей киберспортивной команды на ежегодной премии The Game Awards, следует из опубликованного на ее сайте списка кандидатов.

18 октября Team Spirit выиграла киберспортивный турнир по Dota 2 The International 10. В гранд-финале она смогла обыграть китайскую команду PSG.LGD со счетом 3:2. Благодаря победе Team Spirit заработала $18,2 млн.

Победа Team Spirit — это первая в истории The International победа российской команды. Лучшие результаты среди команд из России до этого показывала Virtus Pro, три раза занимавшая пятое и шестое места в 2015, 2017 и 2018 годах.

На премию также номинировали украинскую Natus Vincere (NAVI), за которую выступают три российских игрока. В ноябре команда выиграла один самых престижных турниров по CS: GO — PGL Major Stockholm 2021.

За звание лучшего киберспортсмена поборются россиянин Магомед Collapse Халилов (Team Spirit) и украинец Александр S1mple Костылев (NAVI). В категории «Лучший киберспортивный тренер» представлен Айрат Газиев из Team Spirit.

The Game Awards — ежегодная церемония награждения, жюри которой отмечает достижения в индустрии компьютерных игр. Она является одной из самых престижных премий игровой индустрии.

Итоги премии подведут с помощью онлайн-голосования. Церемония вручения наград состоится 10 декабря в 4:00 по мск в Лос-Анджелесе.