Новости

Сотрудники технологических компаний назвали работу своей мечты

Фото: iStock

Американская компания Hired узнала у 3600 работников в области технологий в каких компаниях они бы хотели работать. Лидером стал Google.


В список лучших мест для работы вошли 30 публичных и частных компаний, многие из которых находятся в Силиконовой Долине.

Первое место занимает Google, в пятерке также Netflix, Apple, LinkedIn и Airbnb. В Лос-Анджелесе респонденты чаще пойдут SpaceX, Hulu и в Disney, в Нью-Йорке — в Vimeo и Bloomberg, а в Сиэтле Microsoft ценят больше, чем Amazon. Самыми популярными местами работы за пределами США стали BBC в Лондоне, Criteo в Париже и Shopify в Торонто.

Респонденты отметили, что от работы они хотят достаточную зарплату, это самый важный критерий при выборе. Важными являются корпоративная культура и возможность приобрести больше навыков. Кроме этого, не следует забывать и про местоположение. Как оказалось, 29% респондентов готовы потратить на дорогу до работы максимум полчаса, 33% — час. Многие (65%) готовы работать удаленно, остальные же боятся, что удаленная работа может привести к разъединению от коллектива.

Во многих случаях работники покидают прежнее место работы из-за более высокой заработной платы, но больше половины отвечающих также заинтересованы в том, чтобы решать новые задачи и устранять проблемы.

Опрос проводился среди 3600 работников технологических компаний, которым предоставили список местных компаний и попросили выбрать те, в которых они хотели бы работать. В списке были компании из США, Франции, Канады и Великобритании.