Новости

Dezeen назвал главные технологические прорывы года

Dezen назвал самые важные технологические прорывы 2017 года. Список опубликован на сайте издания.


Hyperloop смогла разогнаться до 310 км/ч

В июле Hyperloop One завершила второй этап испытаний сверхскоростной транспортной системы в вакууме. Капсула проехала около 500 метров в специальной трубе в условиях вакуума, где она разогналась до 192 миль в час (310 км/ч).

IKEA начала продавать солнечные батареи

Шведский производитель мебели IKEA начал продавать солнечные панели. В качестве «пробного» рынка компания выбрала Великобританию — решение о продаже батарей в других странах руководство примет в следующем году. В IKEA обещают, что использование панелей поможет владельцам сократить расходы на электроэнергию на 70%.

В MIT создали инновационный способ 3D-печати

Ученые из лаборатории из Массачусетского технологического института совместно с производителем мебели Steelcase научились печатать крупные объекты из эластичных материалов. Созданный ими 3D-принтер печатает гибкими полимерами в геле и позволяет за один раз напечатать объект целиком. Так, за 28 минут ученые создали дизайнерскую столешницу.

Google представил наушники, которые могут переводить на 40 языков

IT- гигант показал наушники Google Pixel Buds, которые способны в реальном времени переводить с 40 языков мира. Устройство работает от голосовых команд, однако в компании предусмотрели запуск с кнопки на наушниках. Гаджет сможет синхронизироваться с умным помощником Google Assistant.

Студенты из Канады создали гаджет, помогающий диагностировать рак кожи

Четыре студента из канадского Университета Макмастера создали устройство, помогающее выявить рак кожи на ранней стадии. The sKan оснащен терморезисторами, которые отслеживают, как быстро кожа восстанавливает температуру после охлаждения. После оцифровки данные интерпретируются и графики изменения температуры помогают понять, есть ли у человека меланома.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!