Новости

«Яндекс» запустил бота, который автоматически публикует контент из Telegram-каналов в «Дзене»

Авторы Telegram-каналов смогут быстрее привлекать новую аудиторию в «Яндекс.Дзене» с помощью бота. Он позволит им синхронизировать контент из Telegram-каналов с каналами в «Дзене». Об этом Inc. рассказали в компании.

Блог-платформа запустила бота, который настроит автоматический кросспостинг из Telegram-каналов в «Дзен». Это позволит авторам привлечь дополнительную аудиторию, не тратя время на перенос публикаций, и принять участие в программе поддержки постов. Ее участники получают за популярные посты до 200 тыс. руб. в месяц.

Пользоваться ботом смогут как крупные, так и нишевые Telegram-каналы, уточнили в компании. Посты участников программы будут рекомендовать всем пользователям «Яндекс.Дзена» и индексировать в поиске.

Фото: «Яндекс.Дзен»

Формат коротких текстов с картинками сейчас активно растет в «Дзене». Ежедневно такие посты собирают более 35 млн просмотров. Блогеры и медиа делятся с их помощью новостями и рецензиями, а также публикуют свои реакции на события.

Чтобы настроить кросспостинг из Telegram, нужно создать канал в «Дзене» и добавить бота @zen_sync_bot в администраторы своего канала. Бот даст более подробную инструкцию о том, как запустить синхронизацию контента.