Новости

Telegram запустил расшифровку видеосообщений в мессенджере

В очередном обновлении Telegram появилась расшифровка видеосообщений в платной подписке Premium. Кроме этого, в новой версии мессенджера можно будет делить большие чаты на малые группы по темам.

В обновленной версии мессенджера Telegram появилась расшифровка видеосообщений, указано в официальном блоге. Она доступна для пользователей с подпиской Premium.

«С появлением Telegram Premium подписчикам стала доступна расшифровка голосовых сообщений — незаменимый помощник в ситуациях, когда нет возможности прослушать аудио. Начиная с этого обновления Premium-пользователи смогут так же мгновенно переводить в текст речь из видео благодаря новой функции расшифровки видеосообщений», — отмечается в блоге.

Кроме этого, в мессенджере появилась возможность организовывать обсуждения по темам в чатах с количеством участников более 200. Это позволит разделить одну большую группу на несколько маленьких.

«Чтобы было удобнее следить за потоком информации в беседах, администраторы групп на 200 и более участников теперь могут организовать обсуждения по темам», — сообщается в блоге.

Telegram пообещал до конца года «выпустить другие инструменты для организации общения, которые больше подойдут маленьким группам».

Узнайте больше

Telegram запустил платную подписку Premium 19 июня. Она позволяет загружать файлы до 4 ГБ вместо лимита в 2 ГБ, скачивать медиа на более высокой скорости, отключать встроенную рекламу, расшифровывать голосовые сообщения, оформлять до 1 тыс. подписок на каналы и закреплять до десяти чатов.

В обновлении в августе появилась функция блокировки голосовых и видеосообщений, создание собственных эмодзи и возможность подарить подписку другому пользователю.