Новости

«Теремок» показал робота-кассира Марусю. Она говорит с посетителями и помогает с оплатой

Фото: «Теремок»

Международная сеть блинных «Теремок» представила Марусю — робота-андроида, который помогает гостям оплачивать заказы. Марусю показали на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».


Разработчики называют Марусю единственным в стране андроидом, обладающим навыками живого общения и специально разработанной системой оплаты. Она способна поддерживать беседу почти как человек, привлекает посетителей, умеет общаться и помогает гостям оплачивать покупки, сказано в ее описании.

Фото Маруси опубликовал корреспондент CNews Игорь Королёв. Рост робота составляет примерно 160 сантиметров, он оснащен анимированными глазами и может подражать жестикуляции человека. Также Маруся способна распознавать лица и речь.

Робот-кассир оснащен терминалом оплаты. Также он может напечатать чек. 

В августе стало известно, что корейское подразделение Pizza Hut тестирует специальных роботов, которые в будущем будут разносить еду в ресторанах сети. Робот был создан стартапом Woowa Brothers Corp., который до этого занимался разработкой онлайн приложения для заказа и доставки еды. Судя по облику, Дилли Плейт напоминает самоходный столик, на который складывается. Он способен разносить до 20 килограммов за один ход.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews