Новости

Tesla изолирует тысячи работников из-за COVID-19 на заброшенных фабриках и в военном лагере

Тысячи работников Tesla в Китае изолируют на заброшенных фабриках и в старом военном лагере, сообщает Bloomberg. Это мера необходима для защиты сотрудников от COVID-19.

Агентство Bloomberg ссылается на людей, знакомых с ситуацией, которые захотели сохранить анонимность. По словам источников, рабочим приходится изолироваться на срок от 48 до 72 часов.

Tesla сообщила, что данный шаг — это часть более крупного плана по созданию «замкнутой системы», в которой работникам создадут как условия для работы, так и для жизни. Это поможет соблюдать строгие ограничения, которые действуют в Китае.

Сотрудников будут размещать на территории заброшенных фабрик и в старом военном лагере недалеко от завода Tesla. Доставка до работы тоже будет централизованной, чтобы ограничить контакты с другими людьми.

В марте 2022 года Tesla пришлось закрыть китайский завод на три недели. На него приходится почти половина мирового производства компании. Источники сообщали, что рабочим приходилось жить в цехах, чтобы избежать очередного закрытия.