Новости

Tesla устанавливает спутниковые интернет-тарелки Starlink на зарядных станциях Superchargers

Tesla начала устанавливать на своих зарядных станциях спутниковые тарелки Starlink, а также занялась разработкой автомобильных приложений для развлечений, чтобы подзарядка электрокара стала более приятной, сообщает Electrek. Обычно водителям приходится ждать на станции более получаса, чтобы зарядить их электрокар.

Для комфортного времяпрепровождения Tesla уже создала приложение Tesla Theater, которое включает в себя Netflix, Youtube, Twitch и другие потоковые приложения. Помимо этого, существует приложение Tesla Arcade — в нем присутствует несколько видеоигр.

Сейчас владельцы электромобилей с премиум-подключением и подпиской за $10 на приложения могут пользоваться сервисами через сотовую связь Tesla LTE. Недавно компания Илона Маска сократила пробный период для премиум-подключения до 30 дней, чем вынудила владельцев автомобилей принять решение о том, чтобы заплатить или отказаться от этих функций. Те же, кто не платил за них, могут все равно пользоваться сервисами, если их электрокары работают через Wi-Fi.

Ранее Илон Маск пообещал добавить Wi-Fi соединение на свои зарядные станции, сообщал Electrek. Сейчас же его компания, похоже, приступила к установке.

В августе Илон Маск рассказал, что его космическая компания SpaceX поставила 100 тыс. терминалов Starlink для приема интернета из космоса и обслуживает в настоящее время 14 стран. За три недели число пользователей Starlink выросло на 10 тыс. В конце июля их было около 90 тыс.