Новости

В обновленном Telegram можно создавать свои обои и отправлять одну ссылку на несколько чатов

Telegram выпустил обновление, в котором можно отправлять одну ссылку на несколько чатов и создавать собственные обои в переписке. Также в обновленном мессенджере появились улучшенные возможности для ботов.

Мессенджер Telegram выпустил обновление, в котором появилась возможность делиться несколькими чатами сразу с помощью одной ссылки, а также создавать собственные обои для переписок.

Чтобы пригласить пользователя сразу в несколько чатов — например, при найме нового сотрудника или при отправке подборок каналов — теперь достаточно отправить одну ссылку, а не добавлять человека вручную в каждый. При этом для каждой папки можно сформировать несколько ссылок, которые дают доступ к разным наборам чатов. Это касается и публичных чатов, и частных, в которых отправитель имеет право администратора на приглашение новых людей. Чтобы присоединиться ко всем чатам, содержащимся в пригласительной ссылке, пользователю достаточно одного нажатия на нее. Создать папку можно в меню «Настройки», а дальше в «Папки с чатами».

Для добавления индивидуальных обоев в личных переписках теперь доступны собственные фотографии или сочетания цветов, при этом собеседник в одностороннем порядке может также поменять обои. В приложении на системе Android их можно установить, выбрав «Установить обои» в верхней панели чата, а на устройствах iOS — при открытии профиля пользователя и нажать «Изменить обои».

Боты в Telegram теперь смогут запускать веб-приложения по прямой ссылке или при упоминании названия бота в чате. Для них платформа Fragment теперь может выдавать коллекционные публичные имена — включая ссылки без слова “bot” в конце, а также продавать подписку Telegram Premium для себя или в подарок другому пользователю.

Среди других обновлений мессенджера — возможность видеть не только кто прочел ваши сообщения в чате, но и когда, а также упрощенная отложенная отправка сообщения в момент появления респондента в сети — теперь чтобы это сделать, достаточно зажать кнопку отправки сообщений.